Скажите, пожалуйста, юрист составляет завещание от трёх ответчиков, их подписи собрать невозможно, примет ли суд заявление без подписей ручкой?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, юрист составляет завещание от трёх ответчиков, их подписи собрать невозможно, примет ли суд заявление без подписей ручкой?
, Анастасия, г. Москва
Иван Синько
Здравствуйте!
Нет, не примет. Полномочия на подписания и подачу иска должны быть оговорены в доверенности. Если ее нет и сами истцы не могут подписать и направить в суд, то исковое заявления не примут.