Можно ли отменить судебный приказ по долгу за 2023 год, если требования не получала?

26 июня 2025 года увидела на сайте ФССП долги по ип за 2023 г судебный приказ но требования не получала можно ли отменить приказ

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте, можно подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений. В случае, если суд признает причины пропуска срока на подачу возражений уважительными, то будет вынесено определение об отмене судебного приказа и взыскателю разъяснен порядок дальнейшего взыскания. Обратите внимание, что с 09 сентября 2024 года введены государственные пошлины повышенного размера за действия в суде, размер госпошлин за процессуальные действия отражен в ст. 333.19 НК РФ