Бывший мцж перечислил алименты 20 числа
Бывший мцж перечислил алименты 20 числа. Сегодня 1 июля. Алиментов нет. Судебные приставы на звонком не отвечают. Как быть?
, Елена, г. Москва
Екатерина Сумцова
Здравствуйте, вопросом распределения денежных средств занимается судебный пристав-исполнитель, однако, зачислением денежных средств занимается финансовая организация. Как правило, денежные средства зачисляются на счет взыскателя в течении трех рабочих дней после распределения их приставом и получения их от должника. Вам необходимо попасть на прием к приставу, предварительно записаться через приложение госуслуги и ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Возможно, при очном общении будет выявлена причина такого долго зачисления денежных средств на ваш счет
Да, понимаю. Однако, можете попробовать найти юриста в месте, где возбуждено исполнительное производство, который придет на прием к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, либо письменно подать жалобу на имя главного судебного пристава о бездействии судебного пристава исполнителя в часте не перечисления вам денежных средств, возможно, в своем ответе на жалобу, главный судебный пристав пояснит в чем причина