Побои Что дальше
Избил знакомый без объяснения причин, сходил снял побои в травмпункт! Заключение гематома! Собираюсь подать заявление в полицию! И вот собственно вопрос что будет дальше с обидчиком, к нему придет участковый для беседы или приедет наряд или его вызовут в отдел для дачи объяснений или как то по другому?
, Федор, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Здравствуйте. Вероятнее всего, что Вам придется обращаться с заявлением к мировому судье.
Всего доброго.
Дмитрий Васильев
Добрый день, Федор!
Поскольку побои относится к делам частного обвинения, то с заявлением обращаться следует не в полицию, а к мировому судье напрямую.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.