Кому в какой форме писать заявление?
Здравствуйте.
Очень высокое дерево выросло между домом в деревне и дорогой. Ветви запутались в проводах. Неделю назад было искрение и хлопки.
Обращалась в сети. Ответа нет.
Кому в какой форме писать заявление?
есть такие варианты:
1) обратиться в администрацию поселения/района, на территории которой находится дерево. В заявлении написать, что существует опасность пожара для окружающих построек
обращаться можно устно и письменно. Лучше письменно заказным письмом
2) в прокуратуру по месту нахождения дерева. Сделать акцент на опасности возгорания и бездействии энергетиков. Указать, что обращались к энергетикам, но результата не было. Указать дату обращения к энергетикам
3) в управление мчс по месту нахождения дерева. Порядок и особенности те же самы, что и в пунктах 1, 2