Что делать, на все карты наложили арест

В начале июня пришло об окончании ИП, связи с оплатой задолженности,а в конце июня приходит другое постановление на эту же сумму но с другим номером поставление.Что делать ,на все карты наложили арест

, Ксения, г. Москва
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Ксения, добрый день!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с документами, подтверждающими погашение задолженности (платежки), а также уточните почему возбуждено новое исполнительное производство и действительно ли оно возбуждено на основании исполнительного документа, по которому Вами уже погашена задолженность.

В случае, если исполнительное производство возбуждено неправомерно, Вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.

Однако пристав, заметив ошибочное повторное возбуждение, может сам окончить исполнительное производство фактическим исполнением и снимет аресты со счетов.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.