Имеют ли право на выплаты несовершеннолетний ребенок, который не был вписан в свидетельство о рождении на момент гибели на сво биологического отцы, если родители погибшего уже получили все выплаты
Здравстауйте! Имеют ли право на выплаты несовершеннолетний ребенок, который не был вписан в свидетельство о рождении на момент гибели на сво биологического отцы, если родители погибшего уже получили все выплаты.
, Лера, г. Псков
Линара Тимирянова
Здравствуйте. Если на день гибели отца ребёнка участник СВО не был указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка, то право на выплаты у него отсутствует. Однако есть возможность посмертного установления отцовства через районный суд.
Да