Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуй, суд назначил мужу алименты, я передала судебный приказ приставам, первый месяц они пришли как и нужно, на следующий месяц, так и не поступили
Здравствуй, суд назначил мужу алименты, я передала судебный приказ приставам, первый месяц они пришли как и нужно, на следующий месяц, так и не поступили. Пристава передали исполнительный лист работодалетю и закрыли исполнительное производство. Так было написано в гос услугах. Разговаривала с бухгалтером по месту работы мужа, сказали, что нет моих реквизитов, куда переводить алименты. Я им принесла их, но алименты так и не поступили! Что делать в такой ситуации? Обращаться снова к приставам?
Здравствуйте, Кристина. Вы можете направить заявление о предоставлении хода исполнительного производства приставам, так же можете связаться с бухгалтерией работодателя с целью выяснить причину не поступления алиментов на Ваш счет.
Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, работодатель обязан перечислять алименты не позднее чем в трёхдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я подал на регистрацию и пришел отказ что по данному адресу признаки фиктивной регистрации . В полиции следователь сказала что отправила ответ что не выявлено фиктивность! А у меня просрочена уже месяц регистрация из-за этого письмо так и не доходит как быть в такой ситуации и при этом у меня месяц назад до этого приняли заявление на рвп повлияет ли это на решение?
, вопрос №4978548, Ramazon, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты.
В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд.
Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя.
Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день.
В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму:
1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там).
2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу.
3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика?
4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывшая жена мужа подала на алименты. Суд приостановил дело в связи с его участием в сво. Муж не хочет оспаривать алименты. Ребенок на мужа не записан, он признает его своим ребенком, о чем бывшая жена сообщила суду. Как мужу возобновить производство, что бы назначили алименты, в его отсутствие, так как он сейчас находится в воинской части в другом регионе?
, вопрос №4976905, Вероника, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
, вопрос №4974907, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.