8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуй, суд назначил мужу алименты, я передала судебный приказ приставам, первый месяц они пришли как и нужно, на следующий месяц, так и не поступили

Здравствуй, суд назначил мужу алименты, я передала судебный приказ приставам, первый месяц они пришли как и нужно, на следующий месяц, так и не поступили. Пристава передали исполнительный лист работодалетю и закрыли исполнительное производство. Так было написано в гос услугах. Разговаривала с бухгалтером по месту работы мужа, сказали, что нет моих реквизитов, куда переводить алименты. Я им принесла их, но алименты так и не поступили! Что делать в такой ситуации? Обращаться снова к приставам?

Уточнение от клиента
Вот как выглядит это в госуслугах
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. Вы можете направить заявление о предоставлении хода исполнительного производства приставам, так же можете связаться с бухгалтерией работодателя с целью выяснить причину не поступления алиментов на Ваш счет.

Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, работодатель обязан перечислять алименты не позднее чем в трёхдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли его нужно отдавать приставам, при назначении пособия?
Есть исполнительный лист по алиментам, но судебный приказ на руках. Обязательно ли его нужно отдавать приставам, при назначении пособия?
, вопрос №4978575, Ксения, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А у меня просрочена уже месяц регистрация из-за этого письмо так и не доходит как быть в такой ситуации и при этом у меня месяц назад до этого приняли заявление на рвп повлияет ли это на решение?
Что делать если я подал на регистрацию и пришел отказ что по данному адресу признаки фиктивной регистрации . В полиции следователь сказала что отправила ответ что не выявлено фиктивность! А у меня просрочена уже месяц регистрация из-за этого письмо так и не доходит как быть в такой ситуации и при этом у меня месяц назад до этого приняли заявление на рвп повлияет ли это на решение?
, вопрос №4978548, Ramazon, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Добрый вечер. Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты. В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд. Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя. Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день. В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму: 1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там). 2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу. 3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика? 4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично? Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая жена мужа подала на алименты
Здравствуйте. Бывшая жена мужа подала на алименты. Суд приостановил дело в связи с его участием в сво. Муж не хочет оспаривать алименты. Ребенок на мужа не записан, он признает его своим ребенком, о чем бывшая жена сообщила суду. Как мужу возобновить производство, что бы назначили алименты, в его отсутствие, так как он сейчас находится в воинской части в другом регионе?
, вопрос №4976905, Вероника, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
, вопрос №4974907, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2025