Составить 2 заявления об оспаривание отцовства в добровольном согласии

, Надежда, г. Владивосток
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

При добровольном согласии на оспаривание отцовства можно составить два документа: одно заявление в суд об установлении факта отсутствия отцовства, второе — согласие второго родителя. Такие заявления подаются в районный суд по месту жительства ребёнка в соответствии со ст. 52 СК РФ и ст. 262 ГПК РФ.

Хотите, я подготовлю для вас два готовых заявления: от истца и согласие второго родителя?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Денис Блид
Юрист, п. Айхал

Здравствуйте Надежда, чтоб оспорить отцовство нужно составить исковое заявление в районный суд, это только в судебном порядке. Чтоб оспорить отцовство нужно доказать что отец который записанный в графе у ребенка не является отцом ( делается ДНК тест ). Если нужна помощь пишите в чате

Здравствуйте Надежда, чтоб оспорить отцовство нужно составить исковое заявление в районный суд, по месту жительства ребенка и матери в соответствии со ст. 52. СК РФ и ст. 262 ГПК РФ. Это только в судебном порядке. Чтоб оспорить отцовство нужно доказать что отец который записанный в графе у ребенка не является отцом ( делается ДНК тест ) Если нужна помощь пишите в чате