Что в заявлении заявителя не указано, что других алиментных обязательств должник не имеет

Гражданская жена подала на бывшего мужа заявление на алименты в суд. Суд прислал ответ. Что в заявлении заявителя не указано, что других алиментных обязательств должник не имеет.. Руководствуясь ст. 123-125, 224-225 ГПК РФ. возвратили заявление обратно. Скажите пожалуйста, где или как взять документ подтверждающий что алиментных обязательств должник не имеет? С уважением Роман.

, Роман, г. Владивосток
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Суд вернул заявление по формальным основаниям, так как по ст. 132 ГПК РФ к заявлению обязательно прилагается подтверждение отсутствия других исполнительных производств по алиментам. Такую справку можно получить:

в Службе судебных приставов — через портал Госуслуг или в личном приёме;

или предоставить заявление заявителя, в котором она указывает, что ей ничего не известно о других обязательствах ответчика.

Вы можете также приложить выписку с сайта ФССП (fssp.gov.ru) по ИНН или ФИО должника, если по нему нет других производств — это примут как подтверждение.

Хотите, я помогу составить заявление заново или подготовить сопроводительное письмо?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.