Здравствуйте у меня вопрос может ли отец ребёнка после того как я подам на него алименты отсудить у меня
Здравствуйте у меня вопрос может ли отец ребёнка после того как я подам на него алименты отсудить у меня ребёнка так как он мне угрожает то что отсудит у меня ребёнка если я подам на алименты это первый вопрос второй вопрос что мне нужно для того чтобы подать на алименты и правда ли что он может у меня его отсудить?
Здравствуйте. Выплата алиментов производится на содержание ребёнка. Вы оба родителя и равно несете бремя содержания ребенка. Соответственно, подавать на алименты можно, ничего в этом страшного нет. Судебным приказом на долю от заработка, или в твердой денежной сумме ( зависит от региона сумма). Отсудить ребенка? Это как? Вроде не вещь из магазина. Вы дееспособны, правоспособны, не состоите на учете в психдиспансере или наркодиспансере? Есть ли у вас жильё, содержите ли ребёнка в должной мере? Органы опеки к вам не имеют претензий? Если нет, то ничего он не сделает. Определить место жительства ребенка с ним, в России крайне сложно. Встречаться с ребёнком он имеет права.