Подаем кассационную жалобу

Добрый день. Подаем кассационную жалобу. Вопрос стоимость госпошлины. И в какой суд оплачиваем госпошлину.

, ирина, г. Сызрань
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подаем кассационную жалобу. Вопрос стоимость госпошлины

 И в какой суд оплачиваем госпошлину.

У Вас суд общей юрисдикции, или арбитражный суд, от этого будет зависеть размер госпошлины. И какая кассация ( первая или вторая).

При этом также, Вы физическое лицо, или юрид. лиц?

Согласно ст. 333. 19 НК РФ, если рассмотрение не в соответствии  с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации,

20) при подаче кассационной жалобы:

для физических лиц — 5000 рублей;

для организаций — 20 000 рублей;

Если рассмотрение, в соответствии с с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, то смотрите п. 20 ст. 333.21 НК РФ( первая кассация)

Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, ирина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Кассационную жалобу, составленную на бумаге, с прилагаемыми к ней документами нужно подать (ч. 1.1 ст. 3, ч. 1 ст. 377, ч. 1 ст. 390.4 ГПК РФ):
 в канцелярию суда первой инстанции — при обжаловании судебного постановления в кассационном суде общей юрисдикции;

При подаче   кассационной жалобы: госпошлина для физических лиц — 5000 рублей.

Реквизиты для оплаты госпошлины уточните на сайте кассационного суда.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам