Неизвестный человек угрожает мне под предлогом слить фотографии, и при этом угрожает убить семью, но мне еще нет 14, что делать
неизвестный человек угрожает мне
под предлогом слить фотографии, и при этом угрожает убить семью, но мне еще нет 14 , что делать
, кристина, г. Ноябрьск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Вам необходимо немедленно обратиться в полицию и рассказать о шантаже. Сообщите родителям или другим взрослым, которым доверяете, о ситуации и попросите о помощи. Не платите вымогателю и не удаляйте переписку, а сохраните все доказательства шантажа, включая скриншоты.
Надежда Патрина
Добрый день, Кристина.
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей (ст.64 СК РФ).
Вам необходимо обратиться к родителям для подачи заявления в полицию (для установлении личности оппонента и проверки его действий по ст119 УК РФ).