Может ли он поступить в ВУЗ с посроченным загранпаспортом?
Здравствуйте. У ребенка есть ВНЖ и просроченный загранпасрорт Украины. Может ли он поступить в ВУЗ с посроченным загранпаспортом? Ребенку 18 лет.
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте! Нет, ребенок не сможет поступить в российский вуз с просроченным загранпаспортом гражданина Украины, даже имея вид на жительство (ВНЖ). Просроченный паспорт, независимо от наличия ВНЖ, не является действительным документом, удостоверяющим личность, и не может быть использован для поступления в учебное заведение.