Как развод может повлиять на усыновление, боюсь потерять дочь
Предстоит развод. Ребенок 16лет решил жить с папой, дочь (установленная) со мной. Как развод может повлиять на усыновление, боюсь потерять дочь. Муж набрался кредитов( игроман) и сейчас оформляет банкротство. Квартира в ипотеке на 2 доли. Я живу у мамы, работаю, дочь в садике. На что имею право после развода!?
, Алена, г. Новосибирск
Иван Синько
Добрый день!
Расторжение брака никак не повлияет на усыновление.
При расторжении брака вы имеете право на раздел имущества приобретенного в браке, также делятся общие кредиты, которые брались вашим супругом на нужды семьи.
По ипотеке уточните кто заемщик ?