Здравствуйте, подскажите, какие льготы мне положены по пункту 3 статьи 16 федерального закона о ветеранах?
здравствуйте, подскажите, какие льготы мне положены по пункту 3 статьи 16 федерального закона о ветеранах?
, Александр, г. Тында
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! В пункте 3 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» речь идет о компенсации расходов на оплату жилых помещений. Ветеранам боевых действий предоставляется компенсация в размере 50% расходов на оплату жилых помещений, включая наем или содержание жилья. Это означает, что государство компенсирует половину стоимости оплаты за жилье, будь то наемная квартира или жилье, находящееся в собственности ветерана.