Добрый день, подскажите что "светит" брату: ситуация такая:его машину без его ведома взяли жена и подруга жены, за рулем сидела подруга, без прав, обе под алкоголем, в салоне было еще 2 пассажира,на большой скорости врезались в здание, 1 пассажир умер.заявление об угоне он писать не хочет, написал объяснительную, что он находился дома с детьми по 6 лет детям.что ему грозит, если он не напишет заявление об угоне машины
Я вижу только вину подруги — ч.4 ст.264 УК РФ. У мужа никакого состава преступления или административного правонарушения нет, вне зависимости напишет он заявление об угоне или нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я попал в дтп и был признан виновником при следующих обстоятельствах: прикладываю скрин перекрестка, я ехал не более 40 км/ч по ул. Изосимова в сторону т образного перекрестка с ул. Пригородной, слева от меня также как на скрине передними колесами на главной дороге стоял автомобиль Санг Йонг, пытаясь переехать в направлении прямо главную дорогу, мне необходимо было повернуть налево, водитель Санг Йонг ругался в мою сторону, чем я был возмущен, так как успел обратить внимание на знак, указывающий что я двигаюсь по главной дороге и попытался быстрее выполнить маневр налево, чтобы освободить ему дорогу для проезда в нужном ему направлении, в этот момент из за возбужденного моего состояния я не успел уже обратить внимание на второй знак, указывающий на то что главная дорога уходит направо, а я с нее в таком случае съезжаю, и необходимо убедиться в отсутствии транспорта справа от меня, и с моим автомобилем совершил столкновение автомобиль Фольксваген, который двигался справа от меня и также совершал съезд с главной дороги в одном со мной направлении, в результате чего мой автомобиль поменял вектор движения и также прочесал бок автомобиля Санг Йонг. Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в дтп автомобилей подали в суд на меня о возмещении убытков, причем именно водитель Санг Йонг в своих желаниях оказался самый нескромный, вот спустя время у меня стал возникать вопрос, если поднять видео с камер и доказать в суде, что Санг Йонг уже частично находился на главной дороге, хоть и не на моей полосе, как то может это повлиять на его статус потерпевшего или не стоит тратить на это силы и время. Заранее благодарю за ответ!
Совершил ДТП и скрылся. Пострадавших нет, нашел потерпевшего и полностью возместил ему приченённый ущерб. Потерпевший притензий не имеет. Меня вызывают в гаи для дачи объяснения. Что ждет меня?