Ответчика нашли, суд вынес приговор о лишении свободы

Здравствуйте.

К бабушке (в её присутствии)в дом залез грабитель и забрал у нее денежные средства в крупном размере.

Ответчика нашли,суд вынес приговор о лишении свободы.

После этого адвокат подсудимого сейчас подал апилляционную жалобу на смягчения срока.

Получается приговор не вступил в законную силу.

Приговор вынесли 14.05.25,апилляция его адвокатом подана 27.05.25

К сожалению по своей безграмотности в ходе уголовного дела мы не подали на возмещение ущерба,т.е в суде не рассматривалось материальное взыскание.

Как нам быть?

, Наталия, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Теоретически потерпевший может заявить гражданский иск и вне рамок уголовного дела по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, но в любом случае результаты рассмотрения в суде уголовного дела будут иметь значение, надо быть уверенным в том — кто будет признан виновным.

Всего доброго!

Наталия
Клиент, г. Иваново
Он уже признан виновным и ему назначен срок 4 года и 6 месяцев.

Надо дождаться рассмотрения жалобы на приговор.