Здравствуйте Прописаны в МО, живем в другом регионе, планируем переезд в Москву Возьмут ли ребенка в школу без проблем?

Здравствуйте

Прописаны в МО,живем в другом регионе,планируем переезд в Москву

Возьмут ли ребенка в школу без проблем?

, Гуля, г. Москва
Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если у вас будет московская регистрация (прописка или временная регистрация), и вы подадите заявление через mos.ru с полным пакетом документов, ребёнка возьмут в московскую школу без проблем, при наличии свободных мест в выбранном учебном заведении. Без регистрации шансы значительно ниже, но возможны при наличии свободных мест и временной регистрации.

Рекомендуется заранее оформить временную регистрацию в Москве и подать заявление в желаемую школу через портал mos.ru, а также уточнить наличие свободных мест в конкретных школах.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если остались вопросы — обращайтесь в чат, постараюсь помочь!