Есть дом, правоустанавливающих документов нет никаких, наследодатель умер, срок упущен (более 10 лет)
Подскажите, какое заявление в суд необходимо составить! Есть дом, правоустанавливающих документов нет никаких, наследодатель умер, срок упущен (более 10 лет)
, Ульяна, г. Владивосток
Юлия Шаповалова
Добрый день.
ст. 290 ГПК РФ Заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь.
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! В вашем случае необходимо составить исковое заявление в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на дом. Поскольку срок принятия наследства пропущен, нужно будет доказать уважительные причины пропуска и фактическое принятие наследства.