Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от алиментов на детей в пользу детских пособий?
, Анастасия Алексеева, г. Курск
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Нет, отказаться от алиментов в пользу детских пособий нельзя. Алименты и детские пособия — это разные виды выплат, которые не заменяют друг друга. Получение алиментов и детских пособий не взаимоисключающие, и наличие алиментов не является основанием для отказа в назначении пособия.