Хочу построить дом на даче, но в выписки описываеться придорожная зона как это понять
Хочу построить дом на даче ,но в выписки описываеться придорожная зона как это понять
На основании п. 8, ст. 26 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги.
Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей (далее в настоящей статье — технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению).
В данном случае необходимо определиться в чьем ведении находится данная дорога (регионального значения или федерального)
В связи с этим рекомендую Вам обратиться в Администрацию Волгоградской области по вопросу того является ли она регионального или федерального значения, а также вопросу требований к строительству Вашего дома на дорожной полосе. Если Ваше обращение не входит в компетенцию Администрации Волгоградской области, то оно будет перенаправлено.