Раздел долгов

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли разделить долги приобретенные в браке в размере 1000000 рублей, если они были получены не в кредит, а под расписку у физического лица???

, Елена, г. Пермь
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, разделить можно любые общие долги.
Юлия Ларюшина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В теории раздел возможен. НО!!! Ваши оппоненты буду доказывать, что деньги были потрачены не на ваши общие нужды как супругов. Далее вы должны быть сами уверены в том, что расписка написано именно в ту дату, которая в ней указана. Таким образом, раздел долгов не всегда возможно произвести