Едем с сыном (12 лет) в гости в Россию, нужно ли разрешение от отца, т.к
Едем с сыном (12 лет) в гости в Россию, нужно ли разрешение от отца, т.к. мы в разводе. По решению суда, дети проживают со мной
Валерия!
Если вы планируете ехать по России, то никакие разрешения от отца не требуются, такие поездки вы сами вправе планировать и совершать по своему плану. Учитывать только надо установленный судом порядок общения с отцом (и другие возможные ограничения по суду), чтобы не нарушить решение суда, а при отсутствии ограничений никого спрашивать не надо.
Всего доброго!
Здравствуйте, Валерия!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. При подаче заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации законный представитель несовершеннолетнего может указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации запрещается.
Поэтому, если Вы выезжаете в другой город РФ, то согласие второго супруга не требуется.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.
С уважением к Вам