Могу ли я подать на развод не по своей прописки, а в городе где живу?
Разводимся с мужем. Могу ли я подать на развод не по своей прописки, а в городе где живу? У нас общий ребенок, ему 8 месяцев
, Дарья, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Дарья.
Да, вы вправе подать заявление о расторжении брака по месту своего фактического проживания, если с вами проживает несовершеннолетний ребёнок. Это прямо предусмотрено ст. 29 ГПК РФ.
Могу подготовить заявление о разводе с учетом вашего места проживания и интересов ребёнка — это ускорит процесс.
Если потребуется составить заявление в суд, пишите. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.