Здравствуйте Подала исковое заявление на выплату алиментов в районный суд, сейчас дело без движения, нужен
Здравствуйте
Подала исковое заявление на выплату алиментов в районный суд ,сейчас дело без движения,нужен уточненный иск по уплате алиментов
Ответчик уже платит алименты ребенку от первого брака,сложность в составлении правильного иска
Здравствуйте, Ирина.
Если ответчик уже уплачивает алименты на ребёнка от первого брака, то в уточнённом исковом заявлении необходимо учесть это обстоятельство и обосновать требование о взыскании алиментов в долевом соотношении от дохода с учётом ст. 81 Семейного кодекса РФ. На двух детей, если они от разных браков, обычно взыскивается по 1/6 дохода на каждого, если нет оснований для отклонения от этого правила.
Если вам потребуется помощь в составлении уточнённого иска, я могу его подготовить. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Добрый день, Ирина! Вы можете обратиться в чат к юристу за платной услугой по подготовке процессуальных документов.
Готов помочь Вам подготовить корректные процессуальные документы, обращайтесь в мой чат .