Или же это будет подтверждение родства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли установить отцовство после смерти отца с его родной сестрой через её днк? Или же это будет подтверждение родства?

, Дарина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это будет подтверждение родства. Отец сестре отцом быть не может. Ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

 2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Так что надо подавать соответствующий иск об установлении родственных отношений между ними. Иск подаётся по месту жительства заявителя.