Я совместно со своим сыном (внук нанимательницы) проживал и проживаю по адресу данной квартиры (несу бремя содержания)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
- Мать являлась нанимателем квартиры соц.найма. Я совместно со своим сыном (внук нанимательницы) проживал и проживаю по адресу данной квартиры (несу бремя содержания). Однако, пару лет назад она попросила выписаться из квартиры (угрозы, давление и плохие отношения подтверждаются перепиской в мессенджере). Приватизировала квартиру без меня и сына (ее внука).
Вопрос: Можно ли оспорить договор приватизации в части выделения доли, если выписка носила формальный характер (без фактического выезда) меня и моего сына?
Добрый день!
Да, перспективы есть.
Особенно при нарушении прав несовершеннолетних.
Переписку необходимо правильно довести до суда. Как именно, зависит от мессенджера или социальной сети. Общая рекомендация! Заверить у нотариуса (как это сделать пояснит нотариус). Возможно будет дорого но без этого суд может и не принять данные доказательства.