Нахожусь в Зоне СВО, девушка родила ребенка и не может вписать меня в свидетельство о рождении, так как
Нахожусь в Зоне СВО, девушка родила ребенка и не может вписать меня в свидетельство о рождении,так как требуют мое письменное согласие,так как нахожусь в зоне СВО , они не принимают фотографии письменного согласия,,что делать.
Добрый день, Никита.
Если участник СВО желает добровольно признать себя отцом ребенка, с матерью которого он не находится в официальном браке, но не имеет возможности лично посетить ЗАГС для регистрации новорожденного, в таком случае ему следует составить заявление об установлении отцовства, которое затем должно быть заверено и отправлено почтой в соответствующий отдел ЗАГСа или непосредственно матери ребенка.
️Важно! В зоне СВО невозможно воспользоваться услугами нотариуса для заверения подписи. Однако согласно федеральному закону “О внесении изменений в Федеральный закон “Об актах гражданского состояния” от 03.04.2023 г. N 106-ФЗ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_443688/), участники СВО могут заверять свои подписи у командиров воинских частей.