Добрый день, жена систематически оставляет детей одних в ночное время 11 и 7 лет, я работаю по командировкам

Добрый день , жена систематически оставляет детей одних в ночное время 11 и 7 лет , я работаю по командировкам , бывает физическое насилие , унижения , выгоняет из дома , как быть в таком случае , сейчас дело идет к разводу , у нас квартира в трех долях с женой одна 2 и у детей остальное , планирует продать и уехать из города , как быть дети постоянно под воздействием криков , скандалов , если что не так отправляет из дома , мол раз ты такой ты мне не нужен иди живи у бабушки и все в таком цвете , со стороны матери

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Вам надо как-то договариваться с женой или обращаться в органы опеки или суд. Есть статья 65 Семейного Кодекса РФ, в которой сказано так:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Всего доброго!