Помогите пожалуйста, может на что то ссылаться в обжаловании?
Здравствуйте уважаемые юристы.
Прошу вас помочь прояснить ситуацию.
На супруга завели исполнительное производство, о чем я узнала из его телефона на госуслугах. Он с 2022 года находится добровольцем на сво. Мне выдал генеральную нотариальную доверенность на все действия. Естественно я когда обнаружила что исполнительное, направила в суд возражения и восстановление срока на подачу возражений.
Судья отказывает в восстановлении срока и отмене приказа со ссылкой на то что нет доказательства подтверждения что мы не могли получить копию того определения в то время как оно направлялось и ушло обратно в суд за истечением срока хранени. Также судья указал что т к супруг на сво то вы как представитель постоянно проживающий по этому адресу могли получить но этого не сделали. Но никакого извещения мне и не приходило. Подскажите возможно ли отменить этот незаконный приказ (потому что долг за квартиру его дочери первого брака рассчитали только почему то на него и бывшую жену хотя в долях там 5 человек) или уже ничего нельзя сделать? Просто не понятно почему суд ссылается на меня как на представителя , если я не видела в глаза извещение . Кроме того я разве как представитель обязана отслеживать что там пришло ? Вообще есть смысл обжаловать или придется смириться и платить огромный чужой долг? Помогите пожалуйста, может на что то ссылаться в обжаловании? Итак нервы на пределе с этой сво так еще и долги каких то бывших жена приходят , к тому же от 2021 года.
Вы можете обжаловать определение о возврате возражения путем подачи частной жалобы (ст. 331 ГПК РФ).
Так же Вы вправе направить жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, с ходаиайством о восстановлении срока на обжалование.
В силу ст. 377 ГПК РФ