Исполнительный сбор

Здравствуйте!С меня пытаются взыскать исполнительный сбор за задолженность по алиментам от которой моя бывшая жена отказалась(от всей суммы) в письменном виде в присутствии приставов.Я считаю не справедливо его с меня удерживать т.к. сумма взыскания равна нулю т.е. заявитель мне долг простил,а государство которое мне само этот долг насчитало,хочет взять с него ещё и комиссию!Вопрос,как мне правильно поступить и всё оформить(опротестовать),если конечно по нашим законам имеет смысл  это делать?

Заранее всем благодарен,кто отзовётся!

, Денис Шумахер, г. Новосибирск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в суд с заявлением об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Пристав должен вынести постановление о взыскании исполнительского сбора, а Вы имеете полное право обжаловать это постановление в течение 10 дней.