Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила квартиру как сирота в этом году 25 года в декабре 5 лет срок
Здравствуйте подскажите пожалуйста я получила квартиру как сирота в этом году 25 года в декабре 5 лет срок заканчивается потом перехожу в собственность Скажите пожалуйста Могу ли я сейчас сделать временную регистрацию человеку
1. Право собственности на квартиру у вас возникнет после окончания пятилетнего срока социального найма, то есть с декабря 2029 года. До этого момента вы являетесь нанимателем жилого помещения. 2. Временная регистрация по месту пребывания возможна в жилом помещении, принадлежащем другому лицу, при наличии вашего согласия как нанимателя (или собственника после приватизации) и при условии соблюдения правил регистрации (п. 4 Правил регистрации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713). 3. Вы, как наниматель квартиры, вправе зарегистрировать по месту пребывания другого человека на срок, согласованный между вами и этим лицом. Закон не ограничивает минимальный или максимальный срок временной регистрации, но регистрация должна быть оформлена в установленном порядке. 4. Для подачи заявления о регистрации по месту пребывания можно лично обратиться в органы регистрационного учёта или воспользоваться представителем по нотариально удостоверенной доверенности (Федеральный закон от 22.06.2024 № 156-ФЗ, внесший изменения в статью 3 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения...»). 5. Важно, чтобы временная регистрация не нарушала права других проживающих и не приводила к превышению норм жилой площади на человека.
Здравствуйте, 2014 году был лишён за подложенный номера на 6 месяцов суде не был и не сдавал в/у иностранные,после этого проходить 7 лет я 2021 году через автошколу пошёл сдавать экзамен и получил в/у России катался до вчерашнего дня 28 мая 2026 года инспектора останавливают и изымают в/у и машину на штраф стоянки увизли а меня в суд разве административный дела не прекращается из-за сроки давности хотя прошло 12 лет?
здравствуйте, я сирота , родителей лишили родительских прав .
меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна , хочу выйти замуж , если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении
последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста .
Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было
внести заемщику 07.01.2017 года.
26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был
вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО
задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов.
Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями
Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет.
Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК
"было известно, начиная с 08.01.2017 года.
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда
07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек.
Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в
обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой брат 25 марта этого года подписал контракт на СВО. Попросил у меня мои данные фото паспорта СНИЛС инн. Для чего это нужно? Сейчас он числится с 05.05 26 без вести пропавший