Могу ли я заключить договор о найме жилого помещения с иностранным гражданином без его присутствия
здравствуйте . могу ли я заключить договор о найме жилого помещения с иностранным гражданином без его присутствия
, Зухра, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Договор найма — эту двусторонняя сделка, в которой есть наниматель и наймодатель. Поэтому подписывать договор должны обе стороны. Если Наниматель по какой то причине не может подписать договор найма, то вместо него договор может подписать доверенное лицо. Доверенное лицо может действовать по доверенности, выданной доверителем и заверенной у нотариуса.