Может ли супруг подать на развод без ведома и придут ли мне уведомления?
Здравствуйте! Может ли супруг подать на развод без моего ведома? И если муж подал без меня на развод, будут мне приходить уведомления?
, Ксения, г. Москва
Добрый день, Ксения!
Если муж подал исковое заявление в суд о расторжении брака, он должен направить Вам копию заявления, а суд обязан Вас письменно уведомить о времени и месте судебного заседания. Вы имеете право участвовать в разбирательстве дела, заявлять ходатайства и давать объяснения.
Решение суда должно быть выслано Вам почтой или выдано под расписку. Вы имеете право его обжаловать.
Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста+.