Возможно ли сделать так чтобы алименты поделили поровну чтобы было 33% на двоих детей
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, гражданский муж платит элементы первой жене. Я родила ребёнка хотела бы тоже подать на алименты чтобы тому ребёнку доставалось меньше. Хотя это сделать потому что тот ребёнок просто нагло каждый раз просят деньги и муж не вправе отказать. Возможно ли сделать так чтобы алименты поделили поровну чтобы было 33% на двоих детей. Или же у первой жены останется то же самое 25%
Добрый день!
Внимательно рассмотрев вашу ситуацию, можно сделать вывод о следующем.
Правовая позиция:
В соответствии с действующим законодательством, при наличии второго ребенка у плательщика алиментов, размер выплат будет перерасчитан следующим образом:
На одного ребенка — 25% от дохода
На двоих детей — 33% от дохода (по 16,5% на каждого ребенка)
Порядок действий:
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка
При подаче заявления укажите, что у отца имеется еще один ребенок
Суд автоматически произведет перерасчет алиментов
Правовые последствия:
После вступления в силу решения суда размер алиментов первому ребенку уменьшится с 25% до 16,5%
Ваш ребенок также будет получать 16,5% от дохода отца
Общий размер алиментов составит 33% от дохода плательщика