Недавно переехала в другой город и мне стали звонить, писать хозяева
Здравствуйте, прошу совета. Снимала квартиру, был составлен договор о аренде на три месяца. После истечения 3х месяцев я жила в квартире еще 2 года. Договор не продлевался.
Когда только заезжала в квартиру, сами хозяева упоминали что ремонт старый, собираются делать ремонт.
Я жила с котом и был ущерб, подраны шторы и обои, так же скотч остался на обоях. Шторы естественно купила новые.
Недавно переехала в другой город и мне стали звонить,писать хозяева. Просить компенсацию за ущерб в квартире в размере 5 тысяч.
Я скинула 2 тысячи и заблокировала. И вот спустя несколько дней мне начали звонить с угрозами и оскорблениями.
Не знаю как поступить в данной ситуации, понимаю что 5 тысяч слишком много для обоев. Переживаю что эти разборки пойдут еще дальше.