Есть ли смысл идти в суд, чтобы вернуть деньги?
Добрый день, такая ситуация могу ли я получить возврат долга от бывшего парня в размере 15 тысяч рублей через суд. Сам на контакт он идти не хочет, но и не отрицает в переписке что должен. Договор устный без расписки. При попытке вступления с ним в контакт по делу, угрожает что сам пойдёт в суд за лжесвидетельство и оскорбления. То есть явно уходит от адекватного разговора. Есть ли смысл идти в суд, чтобы вернуть деньги?