Можно ли уволиться по состоянию здоровья: хроническая язва 12 перстой кишки?

Можно ли уволиться по состоянию здоровья : хроническая язва 12 перстой кишки?

, Камил, г. Курск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, при наличии хронической язвы двенадцатиперстной кишки, подтвержденной заключением военно-врачебной комиссии (ВВК), военнослужащий по контракту может быть уволен с военной службы по состоянию здоровья.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Камил!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...