Здравствуйте, Алексей!
Практика показывает, что суды уделяют особое внимание соблюдению процессуальных норм при проведении СОАО. Нарушение сроков между этапами тестирования может рассматриваться судом как основание для признания результатов недействительным.
Направьте официальный запрос в медицинскую организацию, проводившую освидетельствование, с требованием предоставить копии акта медицинского освидетельствования, чеки на приборы и иную документацию, относящуюся к процедуре.
Если имеются сомнения в соблюдении временных интервалов, постарайтесь собрать дополнительные свидетельства, такие как показания свидетелей, записи видеонаблюдения, заключения экспертов.
Обратитесь к квалифицированному юристу, специализирующемуся на административных делах, связанным с дорожным движением и медицинскими процедурами. Опытный специалист поможет грамотно подготовить материалы для суда и представить позицию в ходе разбирательства.
Если нарушение подтверждено, подавайте жалобу в суд с требованием признать результаты освидетельствования недействительными и отменить административное наказание.
Несоблюдение установленного законом минимального интервала между тестами является существенным нарушением процедурных требований и может привести к признанию результатов СОАО недостоверными.