Продажа квартиры
Добрый день ! Живу с бывшим мужем в трех комнатной квартире. Квартира приватизирована , собственники бывший муж и я , хочу с ним разъехаться, мирным путем не получается , как мне быть и с чего начать ???? Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте, Ольга! Распорядиться квартирой, которая находится в долевой собственности можно по соглашению с собственниками. Понуждение к этому не допускается. Поэтому либо продажа квартиры и покупка на эти деньги квартир меньшей площади и стоимости, либо продажа только своей доли бывшему мужу, либо любому лицу, если у бм нет денег. Но, сами понимаете 1/2 доля значительно дешевле нежели продажа всей квартиры и раздел денег.