Скажите пожалуйста куда и как мне обратиться что бы узнать где сейчас находятся мои дети?
Скажите пожалуйста куда и как мне обратиться что бы узнать где сейчас находятся мои дети? Меня лишили родительских прав в 2021 году
Добрый вечер, Александра!
Если вы хотите узнать местонахождение ваших детей после лишения родительских прав, определите орган, ответственный за судьбу ребенка. Обычно ребенок передается органам опеки и попечительства региона, где проживает. Органы опеки осуществляют контроль над дальнейшей судьбой несовершеннолетнего.
Напишите письмо или отправляйтесь лично в местное управление органов опеки и попечительства. Объясните ситуацию и попросите предоставить информацию о месте пребывания ребёнка. Укажите номер дела о лишении родительских прав
Органы опеки обязаны рассмотреть ваше обращение и предоставить информацию о ребенке.
Если органы опеки отказываются предоставлять информацию, вы можете обратиться в прокуратуру или суд с ходатайством о предоставлении сведений о местоположении ребенка. Судья примет решение, учитывая интересы ребенка и соблюдение закона.