Нужен ли тест днк для суда, если бывший муж не является отцом, но он вписан в свидетельстве о рождении ребенка

Нужен ли тест днк для суда, если бывший муж не является отцом, но он вписан в свидетельстве о рождении ребенка.

, Елена, г. Бодайбо

Добрый день, Елена.

Если второй супруг признал требования об отмене отцовства, то суд в одно заседание вынесет положительное решение. Но всё равно придётся доказать, что брачных отношений не было и ребёнок не может быть зачат от супруга.
Если второй супруг не признал требование об отмене отцовства, то придётся проводить генетическую экспертизу. Её можно сделать до суда и прийти сразу с готовыми документами или ходатайствовать об этом во время заседания.