Постоянная регистрация у меня в Саратовской области, фактически проживаем без какой либо регистрации в

Постоянная регистрация у меня в Саратовской области,фактически проживаем без какой либо регистрации в Московской области,скоро рожать,хочу узнать,как регистрировать ребёнка по моей постоянной прописке дистанционно ?

, Екатерина, г. Москва
Мария Кирюшкина
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Екатерина!

Ребёнка можно будет зарегистрировать дистанционно через портал Госуслуги, если у Вас есть подтверждённая учётная запись. Заявление заполняется по электронной форме, документы прикладываются в виде скан образов.

Согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, куда прописывается ребёнок, или собственников жилья не требуется.

Свидетельство о регистрации Вам пришлют в электронном виде в личный кабинет на Госуслугах.