Положена ли доля детям если отец умер?
Имеем ли мы право на долю в бабушкином доме,если отца нет в живых ?Если бабушка не успеет оформить на нас долю отца,можем ли мы судиться с тетей?
, Морданшина Наталья Сергеевна, г. Альметьевск
Анатолий Акуров
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Судиться можно с кем угодно, для начала необходимо разобраться в вопросе. Кому принадлежит дом? Если дом изначально находился в собственности отца, то конечно, Вы имеете право на часть дома (вместе с бабушкой и супругой отца, если она есть). Чью-либо долю кто-либо (бабушка в данном случае) вероятнее всего оформлять на Вас не будет, она и не должна этого делать. Этим занимаются заинтересованные лица. А вообще если Вы опишите ситуацию конкретнее, можно будет конкретнее ответить.