Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли подать заявление спустя шесть дней после побоев и разбитого окна
29.006 этого года, у меня дома были гости. Два парня с соседней улице, лет по 25. Когда стало на улице за полночь, я попросил их покинуть мой дом , одному из них это не понравилось, и он разбил мне лицо. А уже утром 30.06 он же разбил мне окно пластиковое с улицы. Я не стал писать на них заявление, думал мирно решить этот вопрос. Но его родители не отвечают на мои звонки, и на СМС. С того момента прошло уже шесть дней. Всё это было в этом году. У меня к вам вопрос: Можно ли спустя шесть дней написать заявление? Спасибо.
Добрый день, Георгий. Написать заявление в полицию вы можете когда угодно, хоть через 5 лет. Однако, при совершении в отношении вас каких-либо противоправных действий, лучше делать это сразу. Во-первых, идут сроки давности, во-вторых, чем больше времени прошло, тем сложнее доказать совершение преступления\правонарушения конкретным лицом.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.
Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моему 13ти летнему сыну 14ти летняя девушка прислала свое фото интимного характера. Он это фото переслал третьему лицу. Девушка написала заявление на моего сына. Меняют 137 ст. Ук. Какая может быть ответственность? Можно ли рассматривать её действия, как домогательство?
, вопрос №4775443, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С 2018 года не выезжала из рф из-за учебы, но не делала никакие документы. В августе 25 году получила диплом и выехала из РФ, заменила паспорт и в конце августа вернулась, сделала все доки, регистрацию, мед и дактилоскопию в сахарово, собиралась до окончания регистрации податься на внж, был талон, но 07.11 меня занесли в РКЛ. Ездила по МВД, мне сказали что это из-за превышения срока в 90 дней, типа возвращайтесь в августе (типа 90/365), хотя по факту тогда уж в январе 26 могу. Хотела подать заявление, но сказали только по талону, который невозможно взять, особенно за столь короткий срок, пыталась попасть к начальству - не пустили, только письменно написали - для урегулирования - явитесь лично в мвд по вопросам миграции по талону. Пришлось уехать до истечения миграционной карты, подалась на репатриацию в Узбекистане. Из РКЛ спустя 3-4 дня исключили автоматом.
Вопрос: Могут ли и в репатриации отказать, и в РФ больше не впустить? Нигде мне депорт не поставили, свободно пропустили на всех границах.
Могут ли не пустить в РФ даже с книжкой репатрианта? (если вдруг одобрят)
Можно ли как-то урегулировать вопрос из Узбекистана?
Начнутся ли новые 90 дней в 2026 и если въеду снова ли всплывут старые вопросы с РКЛ?
Заранее спасибо за ответы
, вопрос №4773428, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация что два человека пробили по базе про меня всё и угрожают мне и моей семье
Можно ли мне самой без родителей написать заявление в полицию?
, вопрос №4773252, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.