Добрый день, я участник сво с апреля 2024 года, мой контракт истек, сейчас я нахожусь на стадии увольнения по
Добрый день,я участник сво с апреля 2024 года,мой контракт истек,сейчас я нахожусь на стадии увольнения по здоровью,категория Д,могу ли я после увольнения вылетать за границу с целью туризма,допустим в китай? И выпустят ли вообще?
, Марк Дмитриевич, г. Владивосток
Михаил Петров
Добрый день.
, могу ли я после увольнения вылетать за границу с целью туризма, допустим в китай? И выпустят ли вообще?
Да, после увольнения, если у Вас не было допуска к государственной тайне по 1 или 2 форме — Вы можете свободно выехать из России за ее пределы.
Все ограничения на выезд установлены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
И в нем такого ограничения как увольнение с военной службы.
Вы можете выехать в любую страну и по любому основанию.
Тогда, как уже указал ниже — Вы можете свободно выехать из страны.
Вам не могут ограничить право на выезд.