Здравствуйте я сирота Закончил школу и техникум Но мне еще не выдали жилье, сейчас мне 23 года, как по идеи
Здравствуйте я сирота
Закончил школу и техникум
Но мне еще не выдали жилье, сейчас мне 23 года, как по идеи должны раньше выдать, куда и с какими документами мне обратиться, и чтобы реально помогли, я живу иногда на улице, иногда в какой-то подъезд пойду.
Добрый день, Рома!
Чтобы добиться предоставления жилья нужен документ, подтверждающий статус сироты, паспорт, заявление о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Обратитесь в администрацию муниципального образования (городской администрации ), в отдел социальной защиты населения или специально созданный отдел по работе с детьми-сиротами.
Напишите письменное заявление с описанием вашей ситуации и просьбой предоставить жилье.
ас должны поставить на очередь в течение 3 месяцев после достижения возраста 18 лет.
Если жилье не предоставляется вовремя, вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении муниципалитета исполнить обязательство по обеспечению жильем.
Напишите жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств вашей жизненной ситуации.
Обратитесь в Общественную палату РФ или региональную общественную приемную губернатора.