8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кредит умершего

Здравствуйте! Подскажите умер дедушка, в наследство не вступали так как ничего не передавалось. Обязаны ли мы оплачивать кредит.

, Анастасия, г. Астрахань

Уважаемая Анастасия!

Если по наследству (по завещанию) ничего не передавалось, это не значит, что ничего нет. Наследство можно принять и на законных основаниях. Это делается через нотариуса по месту последнего жительства умершего. Однако, помните, что принимая его наследство (если что-то и есть) Вы также примете на себя и его долги (кредит). Поэтому, если наследства нет и принимать, кроме долга нечего, то, конечно, принимать его не имеет смысла и такое наследство (а долги умерших также наследуются) будет считаться выморочным и этот долг отойдет к государству, Вам его возвращать не надо будет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Астрахань

У дедушки ничего не была, и кроме долга принимать нечего. А что нужно сделать, чтобы перестали приходить письма с банка

В банк необходимо написать письмо о том, что должник по такому-то кредиту умер и наследники в наследство не вступали, можете приложить копию свидетелсьтва о смерти. Если письма будут продолжать приходить, тогда придется пойти к нотариусу написать заявление об отказе от наследства и получить у него соответствующее свидетельство, копию которого и направить в банк, если не перестанут беспокоить Вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Анастасия!

Здравствуйте! Подскажите умер дедушка, в наследство не вступали так как ничего не передавалось. Обязаны ли мы оплачивать кредит.

Анастасия

Если в наследство не вступали, то нет не обязаны.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших
Добрый день. Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших. .
, вопрос №4868892, Андрей Алексеевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брали кредит на машину, кредит был закрыт в 2018 году
Здравствуйте! Брали кредит на машину, кредит был закрыт в 2018 году . Документ о закрытии потеряли. В данный момент банка не существует , но узнали что машина до сих пор в залоге
, вопрос №4868745, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками?
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками? Имеет ли жена право сначало получить свою супружескую долю, то есть сначала от доли отца 50% переходит жене по умолчанию, и только 50% будет делиться потом на троих, это правильно?
, вопрос №4868697, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо подать в суд, чтобы признать его умершим?
Добрый день!!! Брат считается без вести пропавшим уже более 6 месяцев, как быть? Надо подать в суд, чтобы признать его умершим?
, вопрос №4868101, Наталья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Принадлежит ли автомобиль умершего человека ему
Принадлежит ли автомобиль умершего человека ему.
, вопрос №4867242, Милана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2014