Здравствуйте, как снять обременение на недвижимость, которая была куплена с использованием заёмных средств, организация ликвидирована
Здравствуйте, как снять обременение на недвижимость, которая была куплена с использованием заёмных средств , организация ликвидирована
, Маргарита, г. Москва
Ирина Щебет
Добрый вечер, Маргарита!
Обременение снимается после полного погашения задолженности перед кредитной организацией. Если задолженность не погашена, залог сохраняется. Если она ликвидирована, то обязательства должны были быть урегулированы в процессе ликвидации и переданы другому лицу, которое вправе их взыскивать. Узнайте, кому переданы права вкладчиков и обязательства заемщиков кредитной организации.